Kontakt

Schön, dass Sie sich für den Standort Region Stuttgart interessieren!

Wenn Sie mit uns in Kontakt treten wollen, erreichen Sie uns unter der folgenden Adresse:

Wirtschaftsförderung Region Stuttgart GmbH
Friedrichstraße 10
70174 Stuttgart

Tel.: +49 711 22835-0
Fax: +49 711 22835-55
info@region-stuttgart.de

Ihr Fachkräfte-Team

Dr. Sabine Stützle-Leinmüller
Foto Dr. Sabine Stützle-Leinmüller

Leiterin Geschäftsbereich Fachkräfte

Telefon: +49 711-22835-42
sabine.stuetzle@region-stuttgart.de

Kathrin Limbacher
Foto Kathrin Limbacher

Informationsangebote, Trends, Kommunikation und Marketing

Telefon: +49 711-22835-28
kathrin.limbacher@region-stuttgart.de

Dr. Kathrin Silber
Foto Dr. Kathrin Silber

Dual Career Center Region Stuttgart, Work-Life-Balance

Telefon: +49 711-22835-52
kathrin.silber@region-stuttgart.de

Gabriele Tiemann
Foto Gabriele Tiemann

Rekrutierungsservices bei Messen

Telefon: +49 711-22835-47
gabriele.tiemann@region-stuttgart.de

Dr. Verena Andrei
Foto Verena Andrei

Welcome Service Region Stuttgart
Leiterin

Telefon: +49 711 22835-880
verena.andrei@region-stuttgart.de

Svetlana Acevic

Welcome Service Region Stuttgart
Fachkräfteberatung

Telefon 0711 2 28 35-877
svetlana.acevic@region-stuttgart.de

Meike Augustin
Foto Meike Augustin

Welcome Service Region Stuttgart
Kommunikation und Marketing

Telefon: +49 711 22835-879
meike.augustin@region-stuttgart.de

Olga Bugrowski
Foto Olga Bugrowski

Welcome Service Region Stuttgart
Unternehmensservices und Fachkräfteberatung

Telefon: +49 711 22835-878
olga.bugrowski@region-stuttgart.de

Izabela Felle
Izabela Felle

Welcome Service Region Stuttgart
Unternehmensservices und Fachkräfteberatung

Telefon 0711 2 28 35-874
izabela.felle@region-stuttgart.de

Elina Jonitz

Welcome Service Region Stuttgart Unternehmensservices und Fachkräfteberatung

Telefon: +49 711 22835-874
elina.jonitz@region-stuttgart.de

Uwe Janssen
Uwe Janssen

Koordinierungsstelle Fachkräfteallianz

Telefon 0711 2 28 35-811
uwe.janssen@region-stuttgart.de

Kontaktformular

Mit der Verarbeitung und Speicherung meiner Daten für die Bearbeitung meines o.g. Anliegens bin ich einverstanden.*