Kontakt

Sie erreichen uns unter der gemeinsamen Adresse:

Wirtschaftsförderung Region Stuttgart GmbH
Friedrichstraße 10
70174 Stuttgart

Tel.: +49 711 22835-0
Fax: +49 711 22835-55
info@region-stuttgart.de

 

Ihr Fachkräfte-Team

Dr. Sabine Stützle-Leinmüller
Porträt Dr. Sabine Stützle-Leinmüller_2019

Leiterin Geschäftsbereich Fachkräfte

Telefon: +49 711-22835-42
sabine.stuetzle@region-stuttgart.de

Dr. Verena Andrei
Porträt Dr. Verena Andrei_2019

Welcome Service Region Stuttgart
Leiterin
- interimsweise Ansprechpartnerin für Jobmessen und Career Walks

Telefon: +49 711 22835-880
verena.andrei@region-stuttgart.de

Uwe Janßen
Porträt Uwe Janßen_2019

Kommunikation und Koordinierung der Fachkräfteallianz Region Stuttgart, interimsweise Ansprechpartner für Qualifizierung

Telefon +49 711 22835-811
uwe.janssen@region-stuttgart.de

Svetlana Acevic
Porträt Svetlana Acevic_2019

Welcome Service Region Stuttgart
Fachkräfteberatung

Telefon 0711 2 28 35-877
svetlana.acevic@region-stuttgart.de

N.N.

Rekrutierungsservices und Qualifizierung

Meike Augustin-Hiljegerdes
Porträt Meike Augustin-Hiljegerdes_2019

Welcome Service Region Stuttgart
Kommunikation und Marketing

Telefon: +49 711 22835-879
meike.augustin@region-stuttgart.de

Jacqueline Rost
Porträt Jacqueline Rost_2019

Kommunikation und Marketing, interimsweise Ansprechpartnerin für die regionale digitale Jobwall

Telefon +49 711 22835-51
jacqueline.rost@region-stuttgart.de

Rebecca Geiger
Porträt Rebecca Geiger_2019

Welcome Service Region Stuttgart
Unternehmensservices und Fachkräfteberatung

Telefon +49 711 22835-878
rebecca.geiger@region-stuttgart.de

 

 

Dr. Kathrin Silber
Porträt Dr. Kathrin Silber

Dual Career Center Region Stuttgart, Work-Life-Balance, interimsweise Ansprechpartnerin für den IT-Mittelstandstag

Telefon: +49 711-22835-52
kathrin.silber@region-stuttgart.de

Ronja Vecsey
Porträt Ronja Vecsey_2019

Welcome Service Region Stuttgart
Unternehmensservices und Fachkräfteberatung

Telefon +49 711 22835-874
ronja.vecsey@region-stuttgart.de

 

 

Kontaktformular


HerrFrau

Mit der Verarbeitung und Speicherung meiner Daten für die Bearbeitung meines o.g. Anliegens bin ich einverstanden.*

DER REGIONAUT IST NOCH IN DER LERNPHASE